В Энгельсе молодого человека осудили за связь с несовершеннолетней

В Энгельсе Саратовской области 24-летний молодой человек совершил насильственные действия в отношении несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает региональное СУ СКР. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ.

По версии следствия, 22 августа 2017 года, вблизи села Воскресенка Энгельсского района молодой человек занимался погрузкой арбузов. В этом ему помогала 14-летняя девочка. После завершения работ молодой человек совершил в отношении ребенка действия насильственного характера. В сообщении отмечается, что аналогичные преступления в отношении этой же девочки ранее совершил 50-летний дядя молодого человека.

О произошедшем девочка рассказала своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время в суде рассматривается дело в отношении родственника злоумышленника.

Перед органами управления социальной защиты населения инициирован вопрос о проведении с несовершеннолетней потерпевшей социальной, психологической и иной реабилитационной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру