В Балаково сотрудник полиции избил местного жителя

В Балаково Саратовской области перед судом предстанет 35-летнеий инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское», обвиняемый в совершении преступлений против здоровья двоих местных жителей. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 12 августа 2017 года обвиняемый, собирался подвезти на личном автомобиле троих местных жителей. Однако между ним и 50-летним мужчиной произошел конфликт из-за того, что он был против помещения пакетов с продуктами в салон автомобиля. Во время ссоры полицейский нанес оппоненту несколько ударов в живот битой. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Также сообщается, что в ходе конфликта обвиняемый угрожал убийством 40-летней женщине, направив в ее сторону пистолет. На момент инцидента, полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей.

Расследование уголовного дела завершено. Злоумышленник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Обвиняемый вину в содеянном не признал. Однако, несмотря на это следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру