Житель Саратова заявил правоохранителям об убийстве знакомого

Ранее судимый 29-летний житель Саратова сообщил в следственные органы о том, что убил своего 42-летнего знакомого, у которого он проживал. Инцидент произошел в одной из квартир дома по улице 2-й Прокатной города Саратова.

Как сообщает региональное СУ СКР, по данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По указанному адресу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра в квартире было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Предварительные результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

По версии следствия, 17 июля мужчины распивали спиртное, между ними произошла ссора на фоне недовольства «квартиранта» тем, что хозяин квартиры не наводит в ней должного порядка. В результате конфликта обвиняемый нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего отправился спать. Утром злоумышленник обнаружил приятеля мертвым, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру