В Балашове трое друзей закрыли приятеля в багажнике за вранье о месте службы

В Балашовском районе трое местных жителей лишили свободы и причинили легкий вред здоровью 29-летнему мужчине. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в новогодние праздники во время застолья потерпевший якобы рассказал своим знакомым недостоверную информацию о месте прохождения им военной службы. Это не понравилось трем его знакомым, «в связи с чем мужчины нанесли ему многочисленные удары, неоднократно спускали потерпевшего в погреб и поместили на несколько часов в багажник автомобиля». Доносившийся из машины голос услышала супруга одного из злоумышленников, которая освободила мужчину. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Злоумышленники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Злоумышленники причинили мужчине легкий вред здоровью.

На следствии обвиняемые признали вину, приговором суда каждому из них назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру