Шесть парней из Пугачева осуждены за серию краж и грабежей

Шесть жителей Пугачевского района Саратовской области предстали перед судом за серию грабежей и хищений. В уголовном деле, как сообщают в СУ СКР региона, насчитывается 14 преступлений.

На скамье подсудимых оказались 17-летний юноша, 19-летний Артем Оганисян, 21-летний Максим Челухов, 18-летний Дмитрий Мельник, 21-летний Павел Петренков и 18-летний Илья Федоров.

Следователи установили, что вечером 14 мая минувшего года 17-летний парень и Оганисян незаконно проникли в квартиру приятеля в поселке Заволжский. В помещении находились хозяин и два приятеля. Несовершеннолетний незванный гость похитил у одного из них телефон, а затем разбил посуду и разбросал имущество. С 17 августа по 11 сентября минувшего года молодые люди, действуя вместе и по одному, 12 раз похитили чужое имущество.

Суд назначил 17-летнему подростку 8 месяцев 20 дней в воспитательной колонии, Челухову и Федорову по 460 часов обязательных работ, Петренкову - 450 часов обязательных работ, а Мельнику - год условного лишения свободы с испытательным сроком полтора года. Оганисян избежал наказания после примирения с потерпевшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру