Госдума отреагировала на смерть саратовской школьницы

На страничке Государственной думы РФ в социальной сети "ВКонтакте" появился опрос. Он гласит: "Нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?". Модераторы страницы предваряют этот опрос историей с гибелью саратовской школьницы Лизы от рук шестикратно судимого мужчины.

Напомним, по версии следствия, подозреваемый Михаил Туватин неправомерно завладел заброшенным гаражом в одном из ГСК в саратовском поселке СХИ. На допросе он признался, что 9 октября утром шедшая мимо школьница поинтересовалась, принадлежит ли ему этот гараж. Туватин испугался, что бокс принадлежит семье девочки и задушил ее, после чего спрятал ее тело в соседнем гараже, к которому сделал подкоп.

Согласно предварительным итогам опрос, мнения отвечающих разнятся. За введение смертной казни выступили две трети ответивших. Напомним также, что за введение смертной казни после случившегося выступили депутаты Госдумы РФ от Саратовской области Ольга Алимова и Евгений Примаков, а также детский омбудсмен региона Татьяна Загородняя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру