На глазах корреспондента «МК в Саратове» полицейские искали рецидивиста

На глазах корреспондента «МК в Саратове» полицейские искали рецидивиста

Корреспондент «МК в Саратове» стал свидетелем поиска злоумышленника, ограбившего вчера, 7 января, продуктовую точку на улице Азина в областном центре. Около восьми часов вечера к магазину, позиционирующему себя как торговое заведение эконом-класса и находящееся на пересечении с улицей имени Хомяковой, подъехала вооруженная группа быстрого реагирования. Как они потом пояснили нашему корреспонденту, продавца магазина ограбили. Неизвестный ворвался в помещение, избил женщину и похитил у нее 10 тысяч рублей.

Вскоре подоспели патруль ППС и оперативники из Заводского райотдела полиции. Грабителя искали по всем кварталам и в Комсомольском поселке. В частности, стражи порядка наведались в близлежащие дома, где, по их данным, живут маргиналы. Задействовали несколько машин, «прочесавших» все близлежащие дворы. Вскоре злоумышленника задержали.

Сегодня утром в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области нашей редакции уточнили, что задержанному 38 лет. Он - рецидивист с богатым уголовным прошлым. На его «счету» - хулиганство, грабежи, кражи, угон, побои и нарушение неприкосновенности жилья. Первая судимость была в 19 лет, последняя - в 2019 году (два года условно за грабеж). Теперь ему грозит еще один срок - возбуждено уголовное дело об ограблении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру