В центре Саратова вывесили портреты погибшего полицейского

В центре Саратова вывесили портреты погибшего полицейского

«МК» в Саратове» уже сообщал, что лейтенант полиции Михаил Гадеев, погибший 21 декабря 2019 года в Заводском районе Саратова при задержании предполагаемого наркодилера, посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Теперь информация об этом размещена на центральных улицах города на остановках общественного транспорта в виде плакатов. На них - портрет офицера с его словами: «Это наша работа».

Двадцативосьмилетний Михаил Гадеев являлся ветераном боевых действий на Северном Кавказе, пять лет работал в органах внутренних дел. Занимал должность инспектора полка патрульно-постовой службы полиции.

В тот трагический вечер у дома №2 по Киевскому проезду наряд ППС обнаружил подозрительных личностей, которые, возможно, закладывали наркотики в тайники.

Михаил Гадеев попросил их предъявить документы. Вёл себя при этом максимально корректно, что зафиксировано на камеру, которая закреплена на одежде у патрульных. Злоумышленники пытались уйти от разговора и проверки. Но лейтенант трижды твёрдо повторил: «Это наша работа».

Именно после этих слов один из них достал пистолет и выстрелом ранил полицейского. Несмотря на  ранение, стражу порядка с коллегой удалось задержать обоих. Михаил Гадеев впоследствии скончался в больнице, а напарник с травмами проходил лечение.

Потом выяснилось, что сотрудники ППС нарвались на того, кто некоторое время находился в федеральном розыске за незаконный сбыт наркотиков. Стрелявшему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру