Пассажирка, чей муж напал на таксиста, написала заявление в полицию на пострадавшего

Пассажирка, чей муж напал на таксиста, написала заявление в полицию на пострадавшего
Фото: видеокадр

Пассажирка такси написала заявление в полицию на таксиста, который пострадал от рук ее же мужа. Более того, она грозит расправой пользователям, осудившим ее и журналистам, рассказавшим о нападении на человека.

Напомним, видео инцидента выложил на своем канале в «Ютубе» сам таксист под ником МихКот. На видео запечатлено, как две женщины, мужчина и ребенок садятся в автомобиль. Водитель сразу же спрашивает сколько лет мальчику. Отец отвечает, что ребенку всего пять лет, однако, предлагает нарушить правила и отвезти их по адресу. Мужчина явно не понимает, что ездить без автокресла не безопасно, в первую очередь, для его собственного сына. При этом, автомобиль по тарифу «детский» он не стал заказывать намерено.

Водитель отвечает, что не может везти ребенка. Тогда отец ударяет таксиста по лицу на глазах сына и женщин. Последние, как ни странно, не пытаются сгладить конфликт: мать ребенка также, не заботясь о его безопасности, настаивает на поездке. При этом женщина общается в явно неуважительном тоне, срывается на крики, хамит и провоцирует таксиста. По мнению многих пользователей соцсетей, пассажиры находились в нетрезвом состоянии.

В пятницу стало известно, что полиция установила пассажира такси. Несмотря на то, что он готов кинуться в драку и нанести увечья первому встречному, на него возбудили лишь административное дело. Также полиция пообещала проверить условия воспитания мальчика, чьим здоровьем рискуют родители, отказываясь перевозить его в детском кресле.

Некоторые пользователи посчитали алкогольное опьянение смягчающим обстоятельством, заявив, что пассажиры возможно были не в себе, взволнованы и взвинчены, а придя в себя раскаялись в содеянном. Оказалось, что о своем поступке нисколько не жалеет не только дебошир. Его спутница также посчитала, что избить таксиста – дело вполне обычное и оправданное. Более того, вместо того, чтобы принести извинения, она – принесла заявление в полицию. По ее словам, таксист виновен в том, что распространил видео без ее согласия. Своей вины или вины мужа в произошедшем она не видит. 

На странице в соцсети, которая предположительно принадлежит женщине, она также угрожает расправой всем вокруг. По ее словам, на нее клевещут СМИ, а пользователи, предлагающие извиниться - угрожают.

«В настоящий момент отделом полиции № 6 УМВД по городу Саратову проводится проверка», - сообщили корреспонденту «МК» в Саратове» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру