Частные охранники в Балакове похитили с охраняемого предприятия продукцию оборонного назначения

Частные охранники в Балакове похитили с охраняемого предприятия продукцию оборонного назначения

Саратовские чекисты пресекли попытку сбыта продукции балаковского завода, выполняющего государственный оборонный заказ. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ.

По предварительной версии, похитителями оказались работник предприятия и двое частных охранников этого же предприятия – один действующий, другой бывший. Вместо того, чтобы охранять, они занялись зимой нынешнего года хищением продукции «двойного назначения», предназначенной как для мирных, так и для оборонных целей. Им удалось похитить охраняемого добра на сумму 2 миллиона рублей.

Как указано в сообщении пресс-службы УФСБ, «участники группы имели четкое распределение ролей в совершении преступления».

«Сотрудник предприятия выносил из цеха и прятал на территории завода продукцию. Затем, действующий охранник, в ночное время суток, нейтрализуя систему видеонаблюдения, выносил похищенное за пределы предприятия и передавал третьему участнику».

Продавать похищенное троица решила через интернет и разместила там объявление. На этом воришки и засыпались. Одного из них ФСБешники взяли при попытке сбыта.

Теперь следственным подразделением УФСБ России по Саратовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Все трое задержанных под давлением собранных доказательств были вынуждены признать свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру