Уголовные дела об убийствах, совершённых старыми людьми, расследуются в Саратовской области

В производстве районных и городских следственных отделов нашего региона находится несколько уголовных дел, где обвиняемыми в убийствах проходят люди весьма преклонного возраста. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Уголовные дела об убийствах, совершённых старыми людьми, расследуются в Саратовской области
Фото: pixabay.com

72-хлетняя жительница г. Вольска в начале февраля не выдержала оскорблений со стороны своего 51-летнего сына, злоупотреблявшего спиртными напитками. Когда он в очередной раз вернулся домой пьяным, стал ругать мать и угрожать ей, старушка схватила нож и дважды ударила любителя выпить в левое бедро. Сообразив, что натворила, пожилая женщина вызвала «скорую помощь», но оказалось поздно: в больнице сын скончался.

Бытовая ссора с оскорблениями стала причиной трагедии в первых числах февраля и в селе Малая Екатериновка Калининского района. 51-летняя женщина во время застолья стала обзывать своего 68-летнего сожителя, тот пришёл в ярость и схватился за нож. Результатом стали множественные ранения на теле подруги-собутыльницы. Проснувшись наутро, мужчина обнаружил её мёртвой.

По обоим тяжким преступлениям сейчас расследуются уголовные дела, оба обвиняемых свою вину полностью признали. Получается, что не только любви, но и криминалу все возрасты покорны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру