В сквере Гагарина укрепили качели, но дорожки к ним оставили непроходимыми

В сквере Гагарина укрепили качели, но дорожки к ним оставили непроходимыми
Дети на качелях, щебёнка на земле. Фото: Станислав Синицын

Спустя неделю после падения маленькой девочки вместе с качелями в сквере им. Гагарина в Комсомольском посёлке в Заводском районе Саратова, там произошли некоторые изменения, но не принципиальные.

Корреспонденту «МК в Саратове» довелось наблюдать, что злополучные качели восстановлены и закреплены. Столбы, поддерживающие их, врыты в землю, теперь качели просто так не упадут. Дети и взрослые на них катаются.

Однако главный недостаток, отмеченный спикером Госдумы Вячеславом Володиным, остался. Дорожки, ведущие к детским площадкам и к тем же качелям (их в сквере несколько), по-прежнему усыпаны острым щебнем и не заасфальтированы. Детскую коляску по ним провезти невозможно, да и ходить в обуви на тонкой подошве весьма некомфортно.

Работы в парке продолжаются, для посетителей он открыт. По вечерам, когда спадает жара, там собирается очень много людей. Нелепые объяснения о том, что парк закрыт, с ворот убрали.

Обновлено в 12:30. Администрация Заводского района вновь ответила на нашу публикацию. Сообщается, что работы в сквере продолжаются; вместо гравийных дорожек будут плиточные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру