В Саратове попал в ДТП первый троллейбус "Адмирал"

В Саратове попал в ДТП первый троллейбус "Адмирал"
Фото: Сергей Климушев

Сегодня, 25 ноября, в городе Саратове случилась авария с троллейбусом класса "Адмирал". Напомним, что несколько десятков этих современных электромашин прибыли в Саратов, чтобы заменить устаревший – как морально, так и физически – электроподвижной состав.

В частности, благодаря приобретению адмиралов удалось продлить троллейбусные маршруты туда, где троллейбусы никогда не курсировали. В том числе в такие микрорайоны, как посёлок Юбилейный и жилой комплекс Солнечный-2. Также новые "Адмиралы" будут ходить до Ильинской площади. Речь идёт о модификации существующего троллейбусного маршрута №5.

Эту идею удается реализовать благодаря тому, что данный вид троллейбусов – необычный. Кроме того, что они запитываются от контактной электросети как обычные троллейбусы, они также могут двигаться при помощи мощной системы аккумуляторов.

С одним из таких троллейбусов и произошло ДТП. В районе Сенного рынка курсирующий по маршруту №10 "Адмирал" поворачивал на Большой Горной к остановочному павильону, когда в него сзади врезался легковой автомобиль. Повреждения троллейбусу нанесены незначительные, но, как нашей редакции пояснили сотрудники "Саратовгорэлектротранс", это первый случай аварии в Саратове с участием троллейбусов этого гибридного класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру