На сайте "Гулагунет" расскажут о судьбе жителя Саратова, героя нашей публикации, находящегося в заключении

На сайте "Гулагунет" расскажут о судьбе жителя Саратова, героя нашей публикации, находящегося в заключении
Фото: Евгений Кузнецов

Создатель и ведущий интернет-проекта Gulagu.net Владимир Осечкин намерен в ближайшем будущем рассказать о судьбе героя публикации нашего издания, жителя Саратова, осуждённого по обвинению во вступлении в половую связь с лицом, не достигшим 14-летнего возраста. Об этом корреспонденту «МК в Саратове» сообщила мать заключённого, находящегося в колонии уже пятый год из семи, назначенных ему приговором суда.

«Владимир Осечкин нашёл в помощь мне квалифицированного адвоката в Саратове, - сказала женщина. – Сейчас адвокат вникает в суть ситуации, в скором будущем мы вместе подготовим материал для Gulagu.net. Ведущий правозащитного проекта очень близко к сердцу воспринял судьбу моего сына».

Как уже было сказано, речь идёт о мужчине, который якобы вступил в половую связь с девочкой, не достигшей 14-летнего возраста. При этом потерпевшая несколько раз полностью отказывалась от своих показаний и в итоге записала видеообращение к президенту России, где говорит, что никакого секса с этим мужчиной у неё не было, она просит, чтобы его освободили из колонии и хочет выйти за него замуж. Тем не менее, герой наших публикаций с осени 2017 года находится за решёткой. Всё это время родственники борются за его освобождение и оправдание, подключая не только отечественных, но и зарубежных журналистов и правозащитников.        

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру