На главной улице Саратова ночью пропал столб

На главной улице Саратова ночью пропал столб
Фото: Игорь Дрякин

Жители Саратова гадают, как понять произошедшее на улице Московской. Дело в том, что, начиная с осени 2021 года, на улицах города устанавливают дополнительные Г-образные столбы. Они предназначены для того, чтобы размещаемые на них дорожные знаки и светофоры были на над тротуарами, как это обычно делается в Саратове, а над проезжей частью.

Такая практика была в СССР, когда светофор подвешивали над перекрестком над проезжей частью на тросах. Пока непонятно, почему такой способ не устроил современных дорожников, которые ради одного легкого знака вынуждены ставить целый столб, который, к тому же, зачастую мешает пешеходам и мешает обзору водителям. Об одном таком столбе "МК в Саратове" писал. Он находится на пересечении Московской и Чернышевского - его установили прямо посреди тротуара, и теперь пройти там можно с большим трудом.

26 января в течение всего дня шел монтаж аналогичного сооружения у комплекса зданий правительства Саратовской области. Как убедился наш корреспондент, столб был уже установлен, к нему монтировали провода и дорожные знаки.

Но спустя ночь столб исчез. 27 января от него осталась лишь опора. Куда его увезли и почему - в мэрии пытаются понять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру