Жители Энгельсского района за совершение особо тяжких преступлений получили более 30 лет лишения свободы на троих

Жители Энгельсского района за совершение особо тяжких преступлений получили более 30 лет лишения свободы на троих
Три жителя Энгельсского района осуждены за особо тяжкие преступления Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

В Саратовской области 31-летний мужчина признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, а 25 и 26-летний мужчины признаны виновными в покушении на убийство, совершенного группой лиц, об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

«Ночью с 27 на 28 ноября 2021 года 25, 26 и 31-летний жители Энгельсского района приехали на автомобиле в село Александровка Советского района к знакомой, где распивали спиртное. Позже часть участников мероприятия разошлись по домам, а трое мужчин, прибывших из Энгельсского района, по предложению 27 и 36-летнего местных жителей, направились домой к односельчанину, где продолжили употреблять спиртное. Поздно ночью в ходе конфликта 36-летнему мужчине были нанесены множественные удары руками в область головы и тела. После этого, злоумышленниками 27-летнему потерпевшему были причинены множественные удары кулаками в область головы, а также ножом в область головы и шеи. После чего с места происшествия злоумышленники скрылись», - пояснили в ведомстве.

Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть 36-летнего мужчины. 27-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Суд приговорил 31-летнего мужчину к 12 годам лишения свободы, 25-летнего мужчину к 9,5 годам лишения свободы, 26-летнего мужчину к 9 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру