Сверхмарафонцы из Парка Победы побегут до Мамаева кургана

Три саратовских спортсмена с 3 по 9 мая, в рамках празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, планируют преодолеть сверхмарафонскую дистанцию: "Парк Победы" (Саратов) - Мамаев курган (Волгоград)", сообщает "Саратовская областная газета".

Александр Задворный из команды "Сокол-Бим", его одноклубник Сергей Блажнов и Анатолий Головин из "IRC" стартуют 3 мая от Вечного огня в Парке Победы на Соколовой горе.

Возложив цветы к мемориалу, бегуны через 50 километров планируют отдышаться в селе Березовка, а через 60 км - в Ровном.

Далее сверхмарафонцы держат путь на Бережновку, до которой от Ровного ориентировочно 70 км. Еще через 70 км - небольшая остановка в Быково, и через 65 км - в Приморске.

Далее запланированы город Волжский (+70 км) и промежуточный финиш в Волгограде (+15 км), где ребята поучаствуют в церемонии возложения цветов на Мамаевом кургане. 10 мая участники пробега стартуют уже в волгоградском пробеге.

Как пояснил Saratovnews заслуженный работник физической культуры РФ, руководитель клуба бега и ходьбы "Сокол" Юрий Яковлев, сверхмарафонцы примут участие еще и в праздничном пробеге на 20 км, проходящему в Татищево Саратовской области 1 мая в 10.00.

В этом пробеге могут принять участие все желающие. Специально для участников клуба ходьбы и бега "Сокол", находящегося по адресу: ул. Мира, 17а, будет предоставлен автобус до Татищева и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру