В Канаде энгельсские плавцы-паралимпийцы завоевали 13 медалей

Спортсмены из города Энгельса , Саратовской области, завоевали две золотые медали на чемпионате мира по плаванию, проходившем в Монреале, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В последние три дня энгельсским пловцам достался полный комплект наград. Денис Тарасов завоевал два «золота» на дистанции 100 м и 50 м вольным стилем, установив в обоих финалах новые мировые рекорды: 56.48 секунды и 25,81 секунд соответственно. Бронзовую и серебряную медали выиграл Константин Лисенков на тех же дистанциях. Денис Тарасов баттерфляем пришел вторым на 100 метровке, установив рекорд Европы и отстав от победителя всего на 0,15.

В составе российской сборной покровчане в смешанной эстафете 4х100 завоевали серебряные медали, также в смешанной эстафете на 50-метровке Тарасов выиграл бронзу.

Всего на чемпионат, проходившем с 12 по 18 августа, энгельсские пловцы завоевали 13 медалей.