Саратовцы добились двухлетнего маратория на "энергопайки"

Депутаты, общественники и жители Саратовской области сумели выработать множество грамотных предложений в качестве поправок к инициативе о введении "энергопайков". Как сообщает Saratovnews, с таким заявилением сгодня выступила председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова на пресс-конференции.

"Официально итоги экспкримента до настоящего времени не реализованы. Из СМИ можно судить, как соцнормы внедрялись в шести пилотных регионах", - отметила Новикова. В Саратовской области, по ее словам, обсуждение велось при участии главы региона Валерия Радаева и не в закрытом режиме.

По данным чиновницы, общими силами депутаты и общественники области добились поправки в 354 постановлении, которая была внесена в мае 2013.

"190 киловатт - это не окончательный, а предварительный расчет расхода электроэнергии на одного члена семьи. Эта цифра может увеличиться, но никак не уменьшиться", - отметила Новикова.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву было направлено обращение с аргументированной просьбой отменить постановление или ввести двухлетний мораторий, в течение которого провести широкое обсуждение этого проекта со всеми заинтересованными в этом проекте. Инициатива о моратории получила поддержку - регионам дан срок до 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру