В Саратовской области начался сбор средств на строительство церкви

Сегодня пресс-служба министерства культуры Саратовской области опубликовала анонс благотворительного марафона в Озинском районе по сбору пожертвований на продолжение строительства храма в честь иконы Феодоровской Божьей Матери. Мероприятие намечено на пятницу - 25 апреля. Благотворительный концертный марафон придется на пасхальную неделю: в 2014 году православные христиане отмечают Пасху 20 апреля.

В программу марафона войдут: Пасхальный крестный ход, Водосвяточный молебен, благотворительная ярмарка и праздничный концерт артистов самодеятельности. В 15.00 выступит самодеятельный театр мод "Триумф", который неоднократно завоевывал призы на всероссийских и международных конкурсах детского творчества. В театре заняты дети от 4 до 18 лет. Они создали своими руками 22 коллекции одежды, в том числе с применением техники бисероплетения и вышивания лентами.

Министерство культуры поддерживает марафон распространением информации о нем и приглашают СМИ осветить событие. Контактное лицо - Светлана Баланеско, начальник управления культуры и кино районной администрации, ее телефон 8-927-117-52-79, отмечает Saratovnews.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру