Саратовский депутат Николай Бондаренко рассказал об угрозе расправы над ним

Внеочередное заседание Саратовской областной думы 16 октября началось со скандала. Депутатам предстояло рассмотреть единственный вопрос - лишение мандата их коллеги Ирины Романовой. Та написала заявление об уходе из думы по собственному желанию. Прежде чем приступить к голосованию, депутат Николай Бондаренко (КПРФ) попросил дать ему слово в разделе "Разное".

По его словам, на заседании мандатной комиссии по вопросу о Романовой "произошла нестандартная ситуация". Бондаренко заявил, что его коллега по парламенту Николай Бушуев ("Единая Россия") во время спора "обещал набить морду и так далее".

Основные претензии Бондаренко были не столько к Бушуеву, сколько к председателю мандатной комиссии Олегу Алексееву, который, по словам коммуниста, никак не отреагировал на такое заявление. Он предложил лишить Алексеева места председателя комиссии из-за "несоответствия квалификации".

Депутаты предложение Бондаренко рассматривать не стали, так как сегодня, 16 октября, у них довольно плотный график. Обсуждение конфликта на заседании мандатной комиссии перенесли на другой день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру