Саратовский сенатор Людмила Бокова стала высокопоставленым чиновником

Саратовский сенатор Людмила Бокова стала высокопоставленым чиновником
Фото: сайт Совета Федерации

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова покинула верхнюю палату российского парламента. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина от 27 января, Бокова перешла на работу в исполнительные органы, заняв кресло заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В СФ наша землячка пробыла 8 лет, до последнего момента занимая пост первого зама председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Отметим, что за последние дни это не первое назначение в Минкомсвязи РФ - недавно ведомство возглавил экс-заместитель генерального директора ПАО "Ростелеком" Максут Шадаев.

Напомним, Людмила Николаевна Бокова родилась в 1978 году в Воронежской области. Ее карьера связана с педагогикой - она работала учителем истории в Ртищеве и Балашове. В 2011 году приняла участие в праймериз ОНФ, по итогам выборов стала депутатом Госдумы. В 2012 году перешла на работу в Совет Федерации, затем в 2017 году избрана депутатом облдумы и снова делегирована в СФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру