Саратовцы рассказали Вячеславу Володину, как их обманули

Саратовцы рассказали Вячеславу Володину, как их обманули
Фото: Сергей Климушев

Жители микрорайона Авиатор Заводского района Саратова пожаловались спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину на обман. 20 февраля он встретился с ними на территории микрорайона, ранее здесь располагался Саратовский авиационный завод. В 90-е годы ХХ века предприятие обанкротилось, земли отдали под застройку жилыми домами и торговыми объектами.

Пришедшие сегодня на встречу рассказали, что при покупке квартир в выросших новостройках им показывали "красивые эскизы", согласно которым на территории жилых массивов должны были располагаться парки, скверы и объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники и так далее. Но ничего этого построено не было.

Володин дал поручение губернатору Валерию Радаеву и главе Саратове Михаилу Исаеву впредь не допускать такого и с привлечением правоохранительных органов внимательно следить за действиями застройщиков, которые "покушаются" на тут или иную территорию.

"Хватит обманывать людей. Не допускайте этого", - сказал Володин чиновникам.

"А вы, - обратился он к жильцам микрорайона, - когда видите красивую картинку, всегда сличайте ее с той информацией, которая должна быть на карте мэрии.

Показали Володину и строящуюся школу в Авиаторе на 1100 мест. Его начали возводить в III квартале 2019 года, на объект из федерального бюджета выделили 400 млн рублей. Спикер остался недоволен тем, какими темпами возводится школа и дал поручение Валерию Радеву запустить соцобъект к началу следующего учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру