Саратовские депутаты демонстративно отказались выступать, чтобы не распространять коронавирус

Саратовские депутаты демонстративно отказались выступать, чтобы не распространять коронавирус
Фото: Сергей Климушев

Несколько минут назад в Саратовской областной думе началось очередное, сорок четвертое, заседание. Пришли не все депутаты - ряд кресел пустует. Не пришел также губернатор региона Валерий Радаев. Примечательно, что ни один депутат или слушатель заседания не пришел в медицинской маске. Все они пошли через санитарный кордон, установленный на входе в здание - всем входящим меряют температуру лба. С сегодняшнего дня меряют также температуру запястий. Причины такого нововведения медики объясняют изменившейся методикой выявления коронавируса.

После начала заседания, проходящего в окружении аппаратов по очистке воздуха ультрафиолетом, утвердили регламент работы. После чего слово взяли представили фракции КПРФ. Они заявили, что демонстративно отказываются сегодня выступать, чтобы не стать распространителями коронавируса.

"Нам же минздрав рекомендовал реже посещать всякие сборища. А заседания думы - это и есть сборище. Поэтому вопросов у нас много, претензий тоже, но мы фракционно приняли решение сегодня не выступать, или выступать в крайних случаях", - заявил от имени фракции депутат Александр Анидалов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру