Татьяна Загородняя снова может стать уполномоченной по правам детей

Татьяна Загородняя снова может стать уполномоченной по правам детей
Фото: страница Татьяны Загородней в Instagram

Действующая уполномоченная по правам детей в Саратовской области Татьяна Загородняя претендует на то, чтобы занять эту должность во второй раз. 7 июля на заседании комитета по социальной политике регионального парламента обсудили кандидатуры на эту должность, которая утверждается на внеочередном думском заседании, дату эту обсуждают и назначают заранее.

Перед началом обсуждения Загородней задали порядка двух десятков вопросов, среди которых разница в качестве образования на селе и в городских условиях, насилие над детьми и противодействие ему и так далее. Поинтересовались у претендента, как часто ей жалуются родители (у Татьяны Загородней есть свои аккаунты в социальных сетях), на что она ответила, что за 2019 год получила всего пять официальных обращений.

Депутат Зинаида Самсонова пожаловалась на слишком суровые запреты при общении детей, связанные с коронавирусом - в частности то, что почти все детские мероприятия до сих пор запрещены, тогда как острота проблемы из-за COVID-19 фактически снята. К тому же, подсчитала депутат, за время пандемии, коронавирусной инфекцией заболело очень мало - по сравнению с гриппом и ОРВИ - детей.

Загородняя с ней согласилась и пообещала поддержать ее возмущение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру