ГУ МВД отказали в возбуждении уголовного дела против Ольги Алимовой

ГУ МВД отказали в возбуждении уголовного дела против Ольги Алимовой
Фото: Сергей Климушев

Следственное управление СК РФ по Саратовской области отказало в возбуждении уголовного дела в отношении депутата Государственной думы Ольги Алимовой. Об этом она заявила 10 сентября на пресс-конференции. Напомним, начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов написал заявление в СУ СК по поводу видеоролика от 22 апреля 2020 года. В нем, по мнению полиции, Алимова оскорбляет представителя власти.

По словам самой Алимовой, она использовала "некие" выражения, комментируя действия полицейских во время возложения коммунистами цветов к памятнику Владимиру Ленину - в тот день ему исполнилось 150 лет. По мнению госдепа, стражи порядка пытались препятствовать этому, якобы, мотивируя это пандемией коронавируса и тем, что процедура не была согласована.

"СК дал разъяснение в отказе от возбуждения уголовного дела, о чем вынесено постановление. Мне совершенно непонятна реакция МВД, ролик надо внимательно слушать, там нет объекта, там обезличенное мнение, отношение к тем, кто запрещает проводить акции и иметь собственное мнение. В частности, почтить память основателя нашего государства. Мне мое возмущение кажется вполне обоснованным", - рассказала сегодня Алимова.

По ее словам, расслабляться рано.

"Тревожное чувство осталось, так как вчера возбудился какой-то пенсионер МВД, который, видимо, не видел этот ролик и не читал информации. Почему-то он перенес это на себя и всех ветеранов. Просто так ситуацию не отпустят. Будем ждать реакции", - заключила Ольга Алимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру