Кризис в Саратовской областной думе: после драки депутатов парламент могут распустить

Кризис в Саратовской областной думе: после драки депутатов парламент могут распустить
Фото: Сергей Климушев

Саратовскую областную думу могут распустить. С таким предложением выступила 5 ноября на заседании регионального парламента депутат от "Справедливой России" Зинаида Самсонова. Напомним, перед началом мероприятия думская охрана отказалась пускать в зал представителей фракции КПРФ - те несли в руках свертки, похожие на плакаты. Охрана заявила, что вход с плакатами запрещен, на что коммунисты ответили, что это не плакаты, но отказались демонстрировать их содержимое. Как позже выяснилось, из-за потасовки не смогла вовремя попасть в зал и Самсонова.

Она взяла слово и сообщила, что хочет сделать заявление. По мнению Самсоновой, может происходить межпартийная война, свидетелями которой становятся все остальные.

"Меня зажали сегодня, я не смогла понять, но я еле внутрь вошла. Саратовский региональный парламент недееспособен. Ни "Единая Россия", ни КПРФ не способны работать. Думу надо распустить", - заявила Зинаида Самсонова.

Она сослалась на сказанные ей ранее слова "единороссов", что в думу надо приезжать минимум на полчаса пораньше, на что Самсонова ответила, что она бизнесвумен, и эти полчаса она хотела бы потратить "для наполнения бюджета Саратовской области".

"Нет у меня этих полчаса", - завершила она. Самсонова пообещала обратиться в мандатную комиссию с жалобой, что ее не пустили на заседание вовремя. Ей ответила исполняющая обязанности спикера думы (председатель Александр Романов находится на самоизоляции из-за COVID-19) Ольга Болякина, заверившая депутата, что ее жалоба будет рассмотрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру