Руководитель саратовского Росздравнадзора Дмитрий Цымбал прощается с должностью

Как сообщил «МК в Саратове» источник в медицинских кругах, глава регионального Роздравнадзора лишился своей должности. Согласно полученной информации, Дмитрий Цымбал написал заявление по собственному желанию.

Руководитель саратовского Росздравнадзора Дмитрий Цымбал прощается с должностью
Дмитрий Цымбал слева. Фото: правительство Саратовской области

Впрочем, удивляться нечему. Первое замечание от председателя Государственной думы Вячеслава Володина глава регионального Росздравнадзора получил почти две недели тому назад, когда спикеру ГД стало известно о дефиците лекарств в регионе.

Вчера, 5 ноября в Инстаграмме появился фрагмент совещания Вячеслава Володина с руководителями саратовских больниц, аптек, медиками, а также областными чиновниками. Спикера Госдумы РФ возмутила стоимость компьютерной томографии, которая за время пандемии коронавируса выросла в Саратове в 2,5 – 3 раза. Как оказалось, это усугубилось простоем аппаратов КТ, закупленных за счет федеральных средств, и простаивающих без работы.

Дмитрий Цымбал сообщил, что до пандемии стоимость КТ составляла около 2 тысяч рублей, а сейчас – около 5 тысяч. Глава регионального Росздравнадзора признался, что никаких мер реагирования из-за роста стоимости компьютерной томографии он не принял, и даже не написал обращение в антимонопольный комитет. Но пообещал все учесть « в будущем». На что спикер ГД отметил, что «уже учитывать не придётся, по той причине, что всё то, что здесь было услышано, думаю, понятно, должно чем закончиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру