Единороссы просят прокуратуру разобраться с депутатом и видеоблогером Николаем Бондаренко

Единороссы просят прокуратуру разобраться с депутатом и видеоблогером Николаем Бондаренко
Фото: Сергей Климушев

15 членов фракции "Единая Россия" в Саратовской областной думе обратились с заявлением в прокуратуру региона с просьбой заняться их коллегой по парламенту, коммунистом Николаем Бондаренко. Об этом сегодня заявил сам Бондаренко. Напомним, шум вокруг него возник после подачи им налоговой декларации, в которой он указал, что получил доход около 2 млн рублей за видеоролики, размещенные им на Youtube. В течение 2020 года это не раз вспоминали на думских заседаниях, на что Бондаренко заявлял, что "чужая слава и деньги покоя не дают".

После обнародования Youtube-доходов блогера-коммуниста некоторые депутаты завели себе аккаунты на этом видеохостинге, стали снимать ролики, но такого денежного успеха не достигли. 12 ноября во время заседания думского комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Николай Бондаренко сказал, что ему известно о заявлении единороссов в прокуратуру.

"Они меня в коррупции обвиняют. В заявлении сказано, что я парламентарий и не могу получать доходы с роликов. Мне оно попало в руки. Впечатление, будто его адресовали лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, что я предал идеалы партии и так далее", - возмутился Бондаренко.

Слово взяла замспикера думы Ольга Болякина, она заявила, что впервые слышит о заявлении. Бондаренко ответил, что не верит ей, так как она занимает ключевой пост в думе и такой документ пройти мимо нее не мог.

"Этот вопрос мы сегодня должны рассмотреть. Мы не понимаем, что происходит - либо это пресечь нужно, может, на самый высокий уровень перенести, там рассмотреть. Вдруг по всей стране такое началось?" - заявил лидер фракции КПРФ в Саратовской областной думе Александр Анидалов.

Болякина ему отказала на том основании, что заявления никто не видел, а обсуждать слухи не стоит.

"А слабо выключить телефон и нормально пообщаться? - обратилась она к Бондаренко, который в эту минуту снимал на сотовый очередной ролик. - Давайте ваше поведение обсудим, вы снимаете видео про нас, но без нашего ведома. Да еще в сеть потом выкладываете".

Слово взял другой оппозиционер, член ЛДПР Станислав Денисенко. Он предложил обсудить единоросса Дмитрия Чернышевского, которого обвинил в некоем "неподобающем поведении". Ранее Денисенко возмущался, что его оппонент, якобы, "не уважает коллег-депутатов и приходит на заседание с часовым опозданием". Предложение либерал-демократа осталось без ответа.

Вместо Чернышевского ответил единоросс Алексей Наумов.

"Вы шантажисты и террористы, с которыми вообще переговоры вести не нужно", - заявил он. Депутаты при этом не поняли, кого он имел в виду.

"Пусть Бондаренко запишет ролик как Дзюба", - продолжил Наумов, очевидно, имея в виду футболиста Артема Дзюбу, скандальные кадры с участием которого недавно появились в интернете. На этом вопрос закрыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру