Саратовский профессор сравнил события в Карабахе с крестовыми походами

Комментируя для «МК в Саратове» ситуацию на Южном Кавказе известный в Саратове учёный, профессор РАНХ и ГС Амбарцум Амбарян обратился к историческим параллелям.

Саратовский профессор сравнил события в Карабахе с крестовыми походами
Фото: pixabay.com

По его мнению, участие в карабахской войне террористов из Сирии напоминает крестовые походы Средневековья.

- Они заявляют, что ведут священную войну – сначала в Сирии, где уничтожали всех, кто на них не похож, включая курдов, своих единоверцев. Там с ними разделалась российская армия, и недобитые террористы ринулись в Карабах и в Европу. Такой же была причина крестовых походов в Средние века – голодные европейцы шли грабить богатый Восток. Теперь наоборот, стороны поменялись местами. Священной может быть война только за своё Отечество.

Профессор отметил, что, по его мнению, европейцы привыкли заниматься только собой и не способны противостоять натиску с Востока. - Вновь прибывшие, те, кого пригласила Меркель, заставляют местных жителей адаптироваться под себя. Европа отказалась от своей роли в истории цивилизации и лет через 30 на её территории будет совсем другое культурное образование. Такое же хотят сделать и с Россией – нам нельзя этого допустить.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру