Вячеслав Володин и бессовестные главы: спикер Госдумы рассказал, как исчезают депутаты

Вячеслав Володин  и  бессовестные  главы: спикер Госдумы рассказал, как исчезают депутаты
Фото: vk.com/volodin.saratov

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин продолжает трясти саратовских чиновников и депутатов, призывая их к совести, а ещё чаще — просто к выполнению своих обязанностей.

Встречаясь с работниками здравоохранения и чиновниками, Володин похвалил главу Саратова Михаила Исаева за преференции, которые тот решил предоставить работникам скорой помощи. Без повышения престижа профессии врача систему здравоохранения совершенствовать невозможно. Но что мешает другим главам городов региона поступать так же?

— Нам с вами нужно сделать всё, чтобы такие решения принимались не только в городе Саратове, — сказал Володин, обращаясь к губернатору Валерию Радаеву. — Сейчас все главы районов начнут обсуждать: когда в отношении их «скорых» вопрос решится? А вы начните с себя. Не надо машины дорогие покупать за миллионы, а сделайте то, что делает мэр города Саратова. Это то, что можно сделать мэрам Энгельса, Балакова, Вольска, Балашова.

Володин посоветовал градоначальникам райцентров повернуться лицом к «скорой».

— Сегодня всё должно быть подчинено спасению жизни людей, и поэтому, когда глава находит деньги на персональное авто себе, он не думает о том, какая заработная плата у врачей и сколько их на «скорой», — добавил Володин. — Валерий Васильевич, возможности есть — совести нет.

Общаясь с выпускниками медицинских колледжей, Вячеслав Володин сообщил, что с января 2021 г. зарплату медперсоналу скорой помощи увеличат почти в два раза. По традиции спикер ГД пообещал оказать помощь в поисках средств на это. По мнению нашего земляка, зарплата начинающего врача в «скорой» должна быть не ниже 60 тыс. руб., фельдшера — 40 тыс., медсестры 34 тыс.

Коснулся Володин и ответственности депутатов перед своими избирателями. Ведь сразу после выборов депутаты натурально исчезают.

— Вот у нас конкурс на место депутата — 14 человек. Отбоя нет. Но как выборы проходят — никого нет, — посетовал спикер Госдумы.

По словам Володина, такая ситуация складывается из-за отсутствия «системы ответственности второго дня».

— Можно пять лет ни с кем не встречаться, а потом прийти — и всё будет зависеть от того, насколько ты будешь громкоголосым, — возмущался Володин. — То есть дела никто не спрашивает.

В одном вопросе Володин похвалил Исаева, а в другом раскритиковал. Последнее случилось во время инспекционной поездки высокого гостя на реконструируемый стадион «Спартак». Спикер ГД высказал немало нареканий в отношении качества проведённых работ.

— Вот этот пандус тяжело будет штурмовать, — заметил Володин, обращаясь к Исаеву. — А если пойдёт дождь, то здесь появится лужа. Вы зачем тут корыто создали? Ну вы хотя бы водостоки сделали.

Перед самим стадионом Володину не понравилась большая площадка под парковку.

— Поверьте, тут у вас будет стоянка для блатных, поскольку не охватит всех желающих. С другой стороны, у вас газовать здесь будут, а там бегать. Получится, что здесь будут стоять машины дирекции какой-нибудь, либо ещё что-нибудь придумают.

Исаев выводы сделал уже на следующий день.

— Никаких стояночных пространств на территории объекта быть не должно, поэтому на заасфальтированной территории будет организована зона для занятий спортом, — отчитался он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру