Ольга Алимова сомневается, хватит ли в России тюрем для всех неугодных

Ольга Алимова сомневается, хватит ли в России тюрем для всех неугодных
Фото: Сергей Климушев

В России может не хватит тюрем для граждан, неугодных власти, а также тех, кто преступил закон. Об этом 25 декабря на пресс-конференции заявила депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Алимова. Она напомнила, что 23 декабря, на последнем в этом году парламентском заседании был принят ряд законопроектов, которые Алимова назвала "антинародными". Речь идет об ужесточении ряда существующих статей в Уголовном кодексе. В частности, за проведение митингов.

"Митинги, шествия, любое собрание граждан больше одного человека провести невозможно будет. Собрались на площади, у подъезда, на пешеходной зоне - обязательно подавайте уведомление. Теперь они носят не уведомительный, а разрешительный характер. То есть, власти теперь будут разрешать нам на 1 мая провести митинги или нет. Не мы определять будем, а власть, что нам праздновать. Основной посыл - мол, все это делается ради вашей безопасности", - сказала Алимова.

По ее мнению, "власть настигла фобия".

"Они боятся, боятся мероприятий, которые прошли в Белоруссии, в Харькове, что люди могут, не оглядываясь, высказываться. Поэтому все законы продавлены жесткими посылами. Вобщем, мы были против принятия ряда ужесточительных статей. Но их приняли. Я теперь не знаю, хватит ли у нас тюрем", - заключила Ольга Алимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру