Заседание Саратовской областной думы началось со скандала с иностранной разведкой

С очередного скандала началось заседание Саратовской областной думы 4 февраля.

Заседание Саратовской областной думы началось со скандала с иностранной разведкой
Сергей Климушев

Планировалось обсудить вопрос изменения штатно структуры правительства региона - у председателя правительства Романа Бусаргина должны появиться четыре новых заместителя.

Но приступить к рассмотрению вопроса депутаты не смогли более получаса, так как представители фракции КПРФ принесли в зал плакат, растянув его вдоль своих кресел. Полотнище содержало надпись в защиту оппозиционеров Сергея Удальцова, Владимира Бессонова, Сергея Грудинина и Сергея Левченко. Ранее они были привлечены к ответственности. Коммунисты пояснили, что государство устраивает в отношении них репрессии по политическим мотивам. Спикер парламента Александр Романов объявил, что плакат - нарушение регламента.

"Я ранее уже пояснял, что приносить с собой плакаты, мегафоны и лишние предметы в зал заседаний запрещено", - объявил он. Романов попросил оценить данное событие членам регламентной комиссии.

Слова попросил депутат от "Единой России" Сергей Гладков.

"Коммунисты поддерживают Алексея Навального, а он работает на иностранные разведки. Это предательство. Я с этой трибуны обвиняю фракцию КПРФ Саратовской областной думы в предательстве", - заявил он.

Представитель КПРФ Александр Нараевский заявил, что он не согласен с тем, что его только что обвинили в предательстве и потребовал от Гладкова извинений. Тот не извинился. Нараевский заявил, что может обратиться в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру