Саратовский депутат потребовал смертной казни уличенным в коррупции

Ввести в России смертную казнь и конфискацию имущества предложил 17 февраля на заседании Саратовской областной думы депутат Станислав Денисенко (ЛДПР).

Саратовский депутат потребовал смертной казни уличенным в коррупции
Станислав Денисенко. Фото: Сергей Климушев

Обсуждали документ, внесенный на рассмотрение региональной прокуратурой. Денисенко считает, что существующие в стране меры по противодействию коррупционных схем недостаточны. Депутат огласил мнение фракции.

"Жириновский считает, что коррупцию в Российской Федерации может остановить лишь смертная казнь и конфискация. В качестве примера можно взять Китай, где к расхитителям народного имущества применяется высшая мера наказания. С точки зрения коммунизма Китай не образец, но поучиться у них стоит", - заявил Денисенко.

Ему оппонировали депутаты от фракции КПРФ, в частности, Владимир Есипов высказался, что после принятия такого закона как раз существующие коррупционеры не пострадают.

"А пострадает Бондаренко, которого обвинили в коррупции из-за донатов", - сказал Есипов, напомнив, что его однопартиец Николай Бондаренко ведет блоги на YouTube и имеет за это деньги. Ряд депутатов посчитал, что это - проявление элементов коррупции.

Есипову ответил депутат Сергей Гладков ("Единая Россия"), рассмеявшийся, что тот сам только что назвал одного из коррупционеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру