В облдуме предложили наградить Николая Бондаренко Орденом мужества

В облдуме предложили наградить Николая Бондаренко Орденом мужества
Фото: Сергей Климушев

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко должен быть представлен к медали Ордена мужества. С такой инициативой выступили 17 февраля на 65-м заседании регионального парламента представители фракции КПРФ в думе. Обсуждали решение мандатной комиссии, собиравшейся 10 февраля 2021 года. Поводом стало обращение депутатов-единороссов Юлии Литневской и Сергея Гладкова с просьбой рассмотреть неэтичное, по их мнению, поведение в качестве народных избранников депутатов Николая Бондаренко и Александра Анидалова (оба - КПРФ). Они приняли участие в митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального в конце января, и мандатная комиссия вынесла решение, что своими речами и действиями на митинге они опорочили честь депутата.

Коммунисты сегодня дружно встали на защиту обвиняемых, особенно Бондаренко, который создает видеоролики, направленные на критику действующей власти и доминирующей партии.

"Мы должны написать на имя президента страны Владимира Путина обращение от областной думы с просьбой за заслуги перед Отечеством и перед жителями Саратовской области наградить депутата Саратовского регионального парламента Николая Николаевича Бондаренко Орденом мужества", - предложил депутат-коммунист Владимир Есипов.

Депутаты от "Единой России" ответили, что это будет сделать затруднительно, так как коммунисты не раз называли Путина "ваш президент", открыто подчеркивая, что они за него не голосовали.

Предложение наградить Бондаренко в итоге не прошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру