Из-за саратовского депутата чуть не сорвалось думское заседание

Из-за саратовского депутата чуть не сорвалось думское заседание
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото: Сергей Климушев

В Саратове со скандалом протекало заседание городской думы. 85-е внеочередное собрание депутатов текущего созыва прошло 12 марта. По сути, его собирали ради одного вопроса - об изменении границ муниципального образования "город Саратов".

Речь идет о присоединении к черте административного центра двух муниципальных образований - Рыбушанского и Синеньского с соответствующими центрами в поселках Рыбушка и Синенькие.

На мероприятие пришел депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов (КПРФ). Дело в том, что, по данным членов фракции КПРФ в региональном парламенте, процедура присоединения проходит неправомерно. Коммунисты считают, что жителей этих сел насильно присоединяют к Саратову. В частности, они указывают, что на публичных слушаниях жители Рыбушанского МО проголосовали против присоединения, а, вместе с тем, в думе должны были голосовать по этому вопросу, фактически, без учета мнения жителей.

Все это сегодня собирался озвучить Анидалов. Несмотря на то, что ему дали выступить, он включил принесенный с собой громкоговоритель, развернул плакат и почти 8 минут выступал. Его пытались остановить. В протоколе отметили, что мероприятие остановилось на 8 минут, хотя Анидалов поправил, что на 7,5.

Гордеп Дмитрий Кудинов предложил обратиться в правоохранительные органы, чтобы те дали оценку сегодняшнему инциденту.

Депутаты проголосовали за объединение МО единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру