Присоединение территорий не сделает Саратов городом-миллионником

Присоединение территорий не сделает Саратов городом-миллионником
Депутат Саратовской областной думы Александр Янклович. Фото: Сергей Климушев

Процедура по присоединению к Саратову сельских территорий не сделает административный центр городом-миллионником. Такая информация прозвучала 23 марта на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы. Речь шла об объединении территории Саратова и Синеньского и Рыбушанского муниципальных образований.

Представители фракции КПРФ задали вопрос внесшему на рассмотрение данный вопрос депутату, руководителю комитета Александру Янкловичу, сохранится ли военный полигон под Рыбушкой. Напомним, несколько лет назад там производился подрыв отслуживших свое снарядов, на что жаловались жители Рыбушки, Поповки и других населенных пунктов. Янклович сообщил, что о информации планах Министерства обороны, владеющих объектом, о закрытии полигона на данный момент у него нет. Он высказался, что околовоенные действия, проводимые на нем, не повлияют на динамику объединения.

Отвечая на вопрос депутата Дмитрия Ханенко об увеличении численности населения после слияния территорий, Янклович ответил, что миллиона человек населения мы не получим.

С предложением выступил депутат Станислав Денисенко. По его мнению, для мало-мальски значимого увеличения населения нужно присоединять населенные пункты со стороны Ленинского района.

"Давайте присоединим Дубки и Усть-Курдюм", - предложил Денисенко. Александр Янклович ответил, что пока таких предложений нет, но в случае их появления, их рассмотрят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру