Новый саратовский депутат успел показать агрессивный характер

Новый саратовский депутат успел показать агрессивный характер
Депутат Саратовской городской думы от КПРФ Сергей Подсевалов. Фото: Сергей Климушев

При администрации города Саратова создана рабочая группа по согласованию и утверждению макетов социальной рекламы, направленной на профилактику терроризма и экстремизма. К такому решению пришли сегодня, 16 апреля, депутаты на внеочередном заседании. Рабочую группу от гордумы представят депутаты от "Единой России" Дмитрий Кудинов и Александр Янклович. Они пояснили, что будут рассматривать размещаемые в областном центре социальные баннеры, исходя из позиций патриотизма и воспитания молодежи в этом ключе.

Некоторые из их коллег по депутатскому корпусу попросили уточнить сферу их интересов.

"Поясните нам, что будете утверждать? Какие антитеррористические надписи будут там размещать? Не бейте друг другу морды? Не взрывайте автобусы? Мины не закладывайте? Это эффект Барбары Стрейзанд, когда борьба с чем -то превращается в пропаганду этого", - спросил депутат Дмитрий Сорокин.

Избранный сегодня тремя вопросами ранее депутат от КПРФ Сергей Подсевалов возмутился. Он дважды выступил с гневной речью - в первый раз он осудил то, что "разворовали весь Саратовский район". Теперь он спросил, почему только единороссы вошли в комиссию. Ему ответили, что от КПРФ заявок на кандидатов не поступало.

"Я бы просил не сваливать в политическую плоскость этот вопрос. То спрашивали, кто Саратовский район развалил... Давайте подумаем - а кто Советский Союз развалил? И какие из-за этого сейчас пенсии стали?", - сказал депутат Дмитрий Кудинов.

Депутаты также ответили Подсевалову, что, если он имеет в виду выдвижение своей кандидатуры, то его депутаты вряд ли будут пока рассматривать, так как он пока никак себя не показал и не зарекомендовал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру