В Саратовской области начала "хромать" реализация национальных проектов

В Саратовской области начала "хромать" реализация национальных проектов
Губернатор Валерий Радаев против авральных темпов. Фото: правительство Саратовской области

Саратовская область не может похвастать темпами реализации национальных проектов. С таким заявлением выступил 17 июня на заседании административного совета региона губернатор Валерий Радаев. Он напомнил, что, прежде всего, ответственность за успех в реализации проектов и государственных программ лежит на муниципалитетах.

"Команды из муниципалитетов ответственны за сроки реализации госпрограмм и нацпроектов, а также за осуществление контроля качества их исполнения. За последние годы, пока они реализуются, все действия отработаны, учли и системные ошибки, которые могут быть. Возникающие как на стадии проектно-технической документации, так и на этапе практической реализации", - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем, в ряде районов Саратовской области имеется серьезное отставание от графиков - в том числе в Балашове, где возводится детский сад.

Глава Балашовского района, по словам Радаева, пообещал уложиться в отведенные проектом сроки.

"Я против авральных темпов, так как они могут отразиться на качестве таких работ. Но именно качество является главным критерием наравне с организационной и финансовой дисциплинами", - сообщил глава региона.

Рассказал Валерий Радаев и о еще одном приоритетном направлении - повышении зарплат работникам бюджетной сферы. В настоящее время по данному показателю Саратовская область занимает девятое место в ПФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру