Саратовские коммунисты окончательно пояснили, почему Бондаренко не пойдет против Володина

Саратовские коммунисты окончательно пояснили, почему Бондаренко не пойдет против Володина
Пресс-конференция членов КПРФ (Саратов). Фото: Сергей Климушев

Члены КПРФ от Саратовской области прокомментировали, почему депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко не пойдет в сентябре 2021 года на выборах в Государственную думу 8 созыва против спикера Госдумы Вячеслава Володина. Напомним, полгода назад Бондаренко заявил прессе, что готов противостоять самому сильному кандидату от "Единой России", кем бы он ни был, пусть даже это будет спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спустя пару дней после пресс-конференции Володин выступил в федеральных СМИ и завил, что принимает вывоз. Он сказал, что Бондаренко обязан идти по округу Володина.

"Мужик сказал — мужик сделал", - сказал Володин.

Но выяснилось, что Володин выдвинулся по 163-му округу - тому самому, от которого идет депутат Госдумы Ольга Алимова. 28 июня она сообщила журналистам, что для нее это стало сюрпризом.

"Я приняла решение не идти по округу Володина, а по Энгельсскому округу. Что касается Бондаренко, то решили не выдвигать его по округу Володина. Он пойдет по округу Балашовскому (№165), его соперник - Андрей Воробьев, один, на наш взгляд, из самых слабых единороссов, несмотря на все понты и выигрышные тендеры", - сказала Алимова.

Бондаренко добавил, что уверен в победе над Воробьевым.

"Что касается Володина - готов с ним соперничать и на других выборах", - заключил Николай Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру