Саратовский коммунист Николай Бондаренко боится, что его скоро арестуют

Саратовский коммунист Николай Бондаренко боится, что его скоро арестуют
Николай Бондаренко. Фото: Сергей Климушев

В Саратове могут задержать и даже арестовать депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко. 20 сентября он сообщил на пресс-конференции по итогам прошедших с 17 по 19 сентября выборов в Государственную думу. Бондаренко намекнул, что действующая власть преследует его и уже "сфабрикованы уголовные дела", несомненно, по словам депутата, надуманные.

"По моим данным, готовится против меня (провокация или операция по задержанию, - примечание "МК в Саратове")... Сейчас у меня иммунитет, но перед передачей мне мандата депутата Госдумы будет "окошко", когда я иммунитета лишаюсь", - сказал Бондаренко, не пояснив, что ему могут "вменить".

По словам коммуниста, он не признал итоги выборов. Но пояснил, что ждет окончательного решения руководства компартии, чтобы примкнуть к нему, объяснив это партийной дисциплиной.

"Власть пошла на самые грязные фальсификации. Своими действиями они толкают россиян на неконструктивные пути. В начале подсчета голосов мы шли вровень с "Единой Россией", а на исходе ночи отставали от них уже в разы! Я выборы эти не признаю и считаю, что избранные депутаты - нелигитимны", - заключил Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру