Очередной микрорайон Саратова получил новый участок городского водопровода

В соответствии с краткосрочным планом модернизации водосистем областного центра на период 2018-2020 в условиях концессионного соглашения между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и МО «Город Саратов» проводится замена наиболее аварийных и значимых участков городского водопровода. В перечень первоочередных объектов реконструкции вошел участок водовода по ул.Шевыревская в микрорайоне Юбилейный.

В настоящее время работы по вводу в эксплуатацию нового участка водовода на ул.Шевыревская завершены. На заключительном этапе проведен демонтаж изношенного участка, соединение вновь проложенного водопровода с действующим, а также переврезка существующих водопроводных вводов на вновь проложенный водопровод. Всего на данной линии обслуживается более четырех с половиной тысяч абонентов. При реконструкции проведена замена 162 м коммуникаций на современные полимерные материалы, срок службы которых составляет не менее 50 лет. Это позволит значительно сократить показатели аварийности и предоставить жителям качественно новую услугу.

Водная система – один из катализаторов городской жизни. Именно поэтому «Концессии водоснабжения – Саратов» уделяют особое внимание реконструкции и укреплению сетей водоснабжения и водоотведения. Совместно с городской властью прорабатываются наиболее оптимальные варианты проведения ремонта, чтобы в ближайшие три года заменить максимально возможное количество изношенных водосетей.

***

Напоминаем, что в ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», по которому только в первые три года объем инвестиций составит 6,2 млрд. руб. Реализация концессионного соглашения строится на системе государственно-частного партнерства в целях улучшения качества поставляемых услуг населению города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру