Энергетики провели мероприятия в рамках Всемирного Дня охраны труда

Саратовский филиал «Т Плюс» на постоянной основе проводит комплекс мер, направленных на повышение безопасности труда и охраны жизни и здоровья персонала в производственных подразделениях. К Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля, энергетики реализовали план мероприятий, в котором сделан акцент на молодых специалистов, с включением вопроса «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

В Саратове, Энгельсе и Балаково на станциях и в тепловых сетях прошел День охраны труда, в котором одним из основных направлений была проверка обеспечения соблюдения молодыми работниками (со стажем не более 5 лет) и вновь принятыми работниками требований охраны труда и работы с персоналом. Проведены занятия с персоналом, посвященные организации безопасного производства работ.

Для энергетиков в рамках проводимых мероприятий были организованы встречи со специализированными врачами медицинских учреждений, которые провели лекции на тему «Сохранение здоровье работника в процессе трудовой деятельности».

В рамках месячника охраны труда также проверили наполнение специальной информацией и оформление плакатами стендов по охране труда на рабочих местах, санитарно-гигиеническое состояние раздевалок, душевых и комнат для приема пищи работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру