Энергетики приступают к восстановлению горячего водоснабжения после опрессовки

Сегодня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» заканчивают ремонтно-восстановительные работы на тепломагистрали № 2 от ТЭЦ-2 в г. Саратове после гидравлических испытаний. Завтра в течение дня система будет заполнена и восстановлены гидравлический и температурный режимы жителям Заводского района города.

Одновременно продолжаются ремонтные работы на тепломагистрали № 8 от ТЭЦ-5 в зоне насосной № 6. Повторные испытания на прочность и плотность, которые проводились 21 и 22 мая, выявили необходимость дополнительного объема работ в основном на внутриквартальных теплосетях. В связи с чем по некоторым участкам теплосетей энергокомпания вынуждена на несколько дней продлить сроки отключения ГВС. Для их устранения организованы круглосуточные работы, привлечена дополнительная специальная техника. На объектах работают 12 ремонтных бригад и­­­ 4 подрядные организации, которые обеспечены всеми необходимыми материалами. Горячее водоснабжение начнут восстанавливать сразу по завершению работ, не позднее 27 мая. Список объектов, попавших зону продления сроков восстановительных работ, опубликован на сайте http://teplo.energy//.

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» поясняют, что сложности и дополнительный объем ремонтных работ вызван ужесточением требований руководства компании к качеству подготовки теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, где главной задачей поставлена минимизация вероятностей возникновения порывов во время отопительного сезона.

Уважаемые саратовцы!

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят с пониманием отнестись к летней ремонтной кампании на тепловых сетях города, которая направлена на обеспечение бесперебойного теплоснабжения города предстоящей зимой.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру