О новых магистерских программах СГТУ расскажут на Дне открытых дверей

6 июня 2018 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, пройдет День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

На мероприятии состоится презентация новых магистерских программ Гагаринского университета и выступление их руководителей – ведущих ученых вуза. Также на встрече расскажут о правилах приема и порядке поступления в магистратуру, об особенностях образовательных программ, о перспективах трудоустройства. В этом году в магистратуре СГТУ – более 500 бюджетных мест. Поступить на них могут как выпускники бакалавриата, так и те, кто имеют высшее образование с квалификацией «дипломированный специалист».

«Наш университет предлагает более 50 магистерских программ, при этом поступающие могут выбрать любое направление вне зависимости от предыдущего образования, – уточняет секретарь приемной комиссии СГТУ Алексей Перегудов. – Важно отметить, что специалисты, имеющие высшее образование, могут получить необходимое базовое образование за короткий срок, обучаясь в магистратуре без отрыва от производства».

Курсы на магистерских программах СГТУ читают ученые, преподаватели-практики – представители будущих работодателей и приглашенные эксперты. Во время обучения магистранты решают реальные кейсы и проходят стажировки на предприятиях региона и страны. По словам Алексея Перегудова, магистратура – это вторая ступень высшего образования, которая нацеливает на профессиональный, карьерный рост, поэтому каждая магистерская программа имеет свою уникальную составляющую.

Начало дня открытых дверей – в 13.00 в 201 аудитории главного корпуса (ул. Политехническая, 77). Подробная информация о приеме размещена в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте СГТУ имени Гагарина Ю.А.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру