Региональный оператор Саратовской области провел первые аукционы на право вывоза ТКО

Региональный оператор Саратовской области провел первые аукционы на право вывоза ТКО

В результате электронных аукционов, объявленных Региональным оператором Саратовской области по обращению с ТКО, определились поставщики услуги по вывозу мусора для Марксовского, Пугачевского, Краснокутского, Дергачевского, Озинского, Советского, Духовницкого, Перелюбского и Ивантеевского районов. В аукционах приняли участие несколько мусоровывозящих компаний, в ходе торгов максимальная начальная цена услуги была снижена совокупно на 437 тыс. руб. В ближайшее время состоятся аукционы на право вывоза ТКО с территории Вольского и Балаковского районов, завершить аукционы планируется 13 июня.

«Первые результаты показывают, что мы обеспечили проведение открытых и конкурентных аукционов. В них участвуют серьезные компании, способные предоставить качественную услугу населению. По всем лотам мы видим снижение начальной максимальной цены, что говорит о реальной конкуренции и справедливости стартовых условий. Участники серьезные, понимают опасность демпинга и не рискуют существенно снижать цены. При этом они готовы в полном объеме обеспечивать соблюдение стандарта новой коммунальной услуги», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что аукционы на право вывоза ТКО среди мусоровывозящих компаний проводятся сроком на 7 месяцев. Критерий победы – минимальная цена услуги вывоза ТКО при гарантированном соблюдении стандартов качества. Весь объем коммунальных отходов будет направляться на экологически безопасные обработку и захоронение на специализированные предприятия. Такой подход гарантирует максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО построенную в регионе АО «Управление отходами» в соответствии с концессионным соглашением с правительством Саратовской области.

Благодаря работе новой коммунальной инфраструктуры, строительство которой было инициировано губернатором Валерием Радаевым, Саратовская область считается одним из лидеров в РФ в сфере экологически безопасного обращения с ТКО. На территории Саратовской области АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру