Вода возвращается с опережением графика

Во время плановой остановки водоснабжения специалисты «Концессии водоснабжения – Саратов» провели масштабные работы по подключению абонентов к вновь построенному водоводу по 1-му Благодатному проезду. Срок службы материалов, используемых при замене аварийных трубопроводов, не менее 50 лет, что значительно превышает срок реализации концессионного соглашения.

С опережением графика на 5 часов сотрудники компании выполнили переврезку нового участка водопровода, что позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей микрорайона. С 14.00 началось постепенное заполнение коммуникаций и подача холодной воды потребителям.

Работы ведутся в соответствии с инвестиционной программой ООО «КВС», одной из приоритетных задач которой является снижение показателей аварийности, повышение качества питьевой воды и обеспечение стабильной работы водопроводных сетей. В планах на 2018-2020 гг. – дальнейшая реконструкция водоводов, модернизация существующих водопроводных насосных станций, строительство канализационного коллектора. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в коммунальную инфраструктуру города в общей сложности 1,2 млрд. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру