Радаев отправил в отставку ещё одного министра

Председатель комитета по управлению имуществом региона Олег Галкин уволен по собственному желанию

По-другому у нас не уходят.

Возможно, желание покинуть Московскую, 72 у ГАЛКИНА созрело сразу после того, как в конце мая было упразднено за ненадобностью возглавляемое им министерство инвестиционной политики и имущественных отношений. Функционал чиновника сократили до возможности управлять имуществом. Кто-то и этим удовлетворился бы, но Олег Александрович ушёл.

Председатель комитета по управлению имуществом региона Олег Галкин уволен по собственному желанию

Что касается бывшего министра финансов области Александра ВЫСКРЕБЕНЦЕВА, появилась новая информация об эпизоде, после которого чиновник подал в отставку. Вторая участница скандала лишена водительских прав на полтора года. Завсектором муниципального контроля администрации Октябрьского района Мария МИЩЕНКО наказана «за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Заседание суда прошло в отсутствие Мищенко.

Депутат Госдумы Николай ПАНКОВ в своём канале «Пара слов» на мессенджере «Там-Там» прокомментировал происходящее в правительстве Саратовской области: «Поддержу последние кадровые шаги РАДАЕВА. Видно, что они исходят из анализа работы того или иного ведомства. Идёт обновление и поиск эффективной работы чиновников. Поэтому было быстрое решение и по Выскребенцеву, и по Галкину…

Возвращаясь к увольнению Олега Галкина. Он давно, возможно, один из старожилов во власти. Работал в областной думе в комитете по имуществу и собственности. Затем работа в правительстве области и тоже недвижимость и собственность. Сам он как человек и толерантен, и образован. Но это при нём появилось большое количество обманутых дольщиков. Это при нём выделялась и уходила земля, зачастую шарлатанам, а не добросовестным застройщикам… Думаю, министры, зампреды отвечают и организуют процесс по всей области, а не только бумажки перебирают. В любом случае, обновление во власти — это правильные шаги Радаева».

(Авторская орфография и пунктуация сохранены. — Авт.)

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Кадровые чистки и земля шарлатанам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру