Энергетики приступают к техническому перевооружению тепловых сетей в Энгельсе

Саратовский филиал “Т Плюс" приступает к реализации инвестиционной программы «Re:Конструкция» по модернизации и техническому перевооружению  участков тепломагистралей в г. Саратове, Энгельсе и Балаково. До начала отопительного сезона будет заменено порядка 33,5 км теплосетей. Работы уже начаты в г. Энгельсе по согласованию с администрацией города.

На ул. Полтавской, между ул. Космонавтов и пр. Строителей, стартовала подготовка к реконструкции на участке трубопровода диаметром 630 мм. Всего планируется заменить 286 метров теплосети. Чтобы проводимые работы не сопровождались отключением горячей воды, энергетики предусмотрели строительство временного трубопровода для резервной подачи ГВС. Проводить техническое перевооружение будет подрядная организация ООО «Алькор».

Для повышения надежности в период низких температур специалисты будут использовать трубы в ППУ изоляции с системой ОДК (оперативно-дистанционного контроля), которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет. Все работы будут завершены до начала отопительного сезона.

Для обеспечения безопасности жителей подрядчики установят специальные ограждения, проезд автомобильного транспорта будет закрыт.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру