Более 100 студентов прошли практику на базе предприятий Саратовского филиала «Т Плюс»

Более 100 студентов высших и средних учебных заведений Саратовского региона с начала 2018 года прошли производственную и преддипломную практику на базе предприятий Саратовского филиала «Т Плюс» в городах Саратове, Энгельсе и Балакове. Молодые люди знакомились с историей развития станции, осмотрели работу генерирующего оборудования, а также в качестве будущих специалистов смогли оценить и обсудить с энергетиками увиденное с профессиональной точки зрения.

Под руководством наставников - опытных специалистов филиала, практиканты смогли почерпнуть знания в части технологических процессов, устройств и оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, изучить особенности деятельности предприятий. Помимо узкоспециализированных вопросов, касаемых работы энергооборудования, энергетики рассказали будущим специалистам и о базовых принципах функционирования единой энергосистемы России, в условиях которой ТЭЦ и ГРЭС осуществляют свою производственную деятельность. Студенты узнали о структурах и организациях, которые управляют работой электрических станций страны, задавая им тот или иной уровень нагрузки в зависимости как от потребностей оптового рынка в электрической энергии, так и – в отношении тепловых станций - от потребностей городов в теплоносителе для отопления и горячего водоснабжения жилого фонда и объектов соцсферы.

«Практика на производстве позволяет студентам не только получить дополнительные знания, но более осознанно подойти к выбору профессии, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - Энергетическая отрасль постоянно развивается, и поэтому нам необходимы молодые специалисты, готовые воплощать новаторские идеи для повышения эффективности работы энергообъектов».

Для того, чтобы помочь студентам профильных специальностей сделать обдуманный выбор будущей профессии, энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» регулярно реализуют специализированные акции, цель которых – познакомить учащихся с энергетической отраслью и дать возможность оценить свои карьерные перспективы. Одной из них является просветительская акция Группы «Т Плюс» «Энергетика от первого лица», которая уже стала традиционной. Ежегодно в начале учебного года специалисты компании, в том числе руководители крупных структурных подразделений – директора региональных филиалов, проводят встречи и лекции для студентов профильных специальностей, востребованных в энергетической отрасли, на которых подробно отвечают на интересующие вопросы будущих специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру